Екатеринбурженку избили за замечание шумным гостям свадьбы
Вечером 14 июня возле кафе «Дияр» в Екатеринбурге избили местную жительницу, сделавшую замечание шумной компании. Полиция проводит проверку.
19 июня, 2026, 13:11 8

Нападение произошло 14 июня
Источник:
14 июня в Екатеринбурге у кафе «Дияр» произошло нападение на женщину. Местная жительница Ирина сделала замечание шумной компании, после чего получила множественные травмы.

Пострадавшая получила множественные синяки и ушибы
Источник:
По словам члена городской Общественной палаты Дмитрия Чукреева, нападавшие были гостями свадьбы. «Известно, что нападавшие в тот день были на свадьбе, пили водку, веселились, вышли на улицу. Там веселье продолжилось. Шум, гам. Проходившая мимо женщина сделала им замечание, попросила вести себя культурнее. Те в ответ набросились на нее. У нее синяки и ушибы по всему телу», — рассказал Чукреев. Общественник также отметил, что кафе «Дияр» стоит проверить на соблюдение санитарных норм и миграционного законодательства — ранее к заведению уже были претензии.
Пострадавшая обратилась в полицию. В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу сообщили, что заявление зарегистрировано в отделе полиции №9. В настоящее время служба участковых проводит проверку, по результатам которой будет принято обоснованное решение.
Это не единственный инцидент в городе за последнее время. Ранее у вокзала группа молодых людей ограбила несколько продуктовых магазинов. В мае 2025 года на Вторчермете действовала банда подростков-зацеперов в возрасте 11–15 лет, которые катались на сцепках вагонов.
Читайте также





















