Рейд на овощебазу в Екатеринбурге: 16 мигрантов выдворят
Силовики проверили почти 400 иностранцев на овощебазе №4 в Екатеринбурге. 16 из них нарушили режим пребывания.
25 июня, 2026, 14:33 0

Проверка документов у иностранных граждан на овощебазе
Источник:
Днём 25 июня сотрудники ФСБ, МВД и ОМОН Росгвардии провели рейд на овощебазе № 4 в Екатеринбурге. Перед началом проверки все входы и выходы с территории перекрыли.
Видеозапись рейда силовиков на овощебазе
По словам официального представителя ГУ МВД региона Валерия Горелых, «тщательным проверкам подверглись 397 иностранных граждан. Среди них 16 оказались с нарушением режима пребывания в нашей стране. Все они в кратчайший срок будут выдворены за пределы РФ. Кроме того, им будет запрещен въезд в Россию на протяжении ближайших 5 лет. Глава свердловского гарнизона генерал Мешков поставил задачу на регулярной основе проводить подобные рейды не только в столице Среднего Урала, но и во всех муниципальных образованиях области».
Всего с начала года из страны выдворили 2184 нелегала, ещё 5971 иностранца привлекли к административной ответственности. За незаконное использование труда мигрантов наказали 618 работодателей.
В начале месяца аналогичный рейд проходил в районе Новосвердловской ТЭЦ: задержали 42 мигранта, 12 из них выдворили. А в мае Госавтоинспекция проверяла таксистов возле железнодорожного вокзала — у многих водителей нашли проблемы с документами и техническим состоянием машин.
Недавно после смертельного ДТП с автобусом у храма в центре Екатеринбурга ГАИ потребовала запретить мигрантам работать в общественном транспорте. Отмечалось, что реализовать это будет очень сложно.
Читайте также




















