Вооруженный мужчина угрожал прихожанам в храме Екатеринбурга

Мужчина с пистолетом угрожал прихожанам и сотрудникам храма Иннокентия Московского в центре Екатеринбурга. Нарушителя задержали, а пистолет оказался пневматическим.
17 июня, 2026, 17:22
8
Фотография мужчины, который угрожал прихожанам храма, опубликована в телеграм-канале церкви.
Источник:

Храм Иннокентия Московского / T.me; «Яндекс. Карты»

В центре Екатеринбурга, на улице Ленина, 11а, произошел инцидент в храме Иннокентия Московского. Мужчина с пистолетом угрожал прихожанам и работникам церкви. Информация об этом появилась в телеграм-канале храма, где прихожан попросили о помощи.
«Просим помощи в организации дежурств с 15:00 до 19:00 часов в течение недели. У нас появился недоброжелатель. При виде опытного завхоза он быстро вспоминает о более важных делах и сразу ретируется», — говорится в сообщении.
Настоятель храма отец Илья подтвердил факт произошедшего, но не стал уточнять, был ли это единичный случай или мужчина появлялся неоднократно. «Мы сделали всё, как полагается, у нас заявление приняли. Больше добавить ничего не могу. Есть же разные люди, которые по-разному себя ведут. Место публичное, зайти может абсолютно любой человек. Надеюсь, полиция разберется», — рассказал священник.
Сейчас дебошир задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело. Полицейские установили, что пистолет, которым он угрожал, был пневматическим. «В отношении данного гражданина возбуждено уголовное по статье 213 УК РФ „Хулиганство“. Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. У него изъят пневматический пистолет», — сообщили в УМВД России по Екатеринбургу.
Читайте также