В Екатеринбурге встретили театральный поезд

Встреча театрального поезда на вокзале Екатеринбурга
18 и 19 июня в Екатеринбурге проходит фестиваль «Театральный поезд». Коллективы из Кургана и Челябинска прибыли на железнодорожный вокзал, где их встретили местные артисты, студенты театрального института и колледжа, а также поклонники сцены.

Утром гостей приветствовали на перроне, после чего все участники отправились в театрализованное шествие через Литературный квартал к Дому Актера. Шествие сопровождал оркестр. В течение двух дней на вокзале будет работать Вагон-театр, где можно увидеть спектакли.

Из Кургана приехали три коллектива, которые покажут пять спектаклей. Из Челябинска ожидается три театра-участника и пять постановок. Спектакли пройдут на площадках Театра современной хореографии «Провинциальные танцы», Свердловской Детской филармонии, Екатеринбургского театра кукол, Екатеринбургского театра юного зрителя и Дома Актёра.

В программе фестиваля:

- Курганское театрально-концертное объединение — спектакль «На всю оставшуюся жизнь»;
- Шадринский драматический театр — спектакли «Донские рассказы» и «Бременские музыканты»;
- Челябинский государственный театр кукол им. Вольховского — спектакль «Аистёнок и пугало»;
- Челябинский театр драмы им. Н. Орлова — спектакль «Дом Бернарды Альбы»;
- Детский театр песка и теней «Скарабей» (Челябинск) — спектакли «Аленький цветочек», «Маленький Принц» и «Солдатик SN».

18 июня участники фестиваля посмотрят документальный фильм, а вечером состоится концерт. 19 июня в Свердловском краеведческом музее откроется выставка, посвящённая 150-летию Союза театральных деятелей.

Кроме того, 19 июня в Екатеринбурге пройдёт главный летний фестиваль «Ночь музыки» с выступлениями хедлайнеров на различных площадках.

Оркестр сопровождал театрализованное шествие

Гостей встречали хлебом и солью




Шествие от вокзала до Дома Актера






Яркие костюмы участников фестиваля




























