В Свердловской области стало семь двухсотбалльников

Семеро выпускников из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Первоуральска набрали по 200 баллов на ЕГЭ по двум предметам.
24 июня, 2026, 09:24
0
Мария Вахрушева стала единственной девушкой среди четырех новых двухсотбалльников Свердловской области.
Источник:

департамент информационной политики Свердловской области

После объявления результатов ЕГЭ по математике и физике в Свердловской области число выпускников, набравших 200 баллов по двум предметам, достигло семи.
В департаменте информационной политики региона отметили, что максимальные результаты показали школьники из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Первоуральска.
Среди отличников — выпускница гимназии №9 Екатеринбурга Мария Вахрушева. Она сдала на 100 баллов химию и физику и планирует поступать на направления «Наноматериалы» или «Химическая технология». Еще один стобалльник из Екатеринбурга — Лев Шишмаков из гимназии №47, он блестяще написал русский язык и физику.
Александр Кандыбин из Нижнетагильской политехнической гимназии заработал 200 баллов по физике и профильной математике. Даниил Козлов из школы №7 Первоуральска также набрал максимум по русскому языку и профильной математике.
Всего в регионе 49 выпускников получили 100 баллов по физике. Ранее стали известны результаты по другим предметам: 97 школьников набрали максимум по литературе, 28 — по химии, 7 — по истории.
До этого в области было трое двухсотбалльников. Среди них — выпускница из Каменска-Уральского, сдавшая на 200 баллов русский язык и литературу.
Читайте также