Концерт Toxi$ в Екатеринбурге: фанаты без паспортов не попали
7 июня в екатеринбургском клубе «Свобода» прошел концерт рэп-исполнителя Toxi$, автора мема «Возьми телефон, детка». Однако мероприятие было омрачено инцидентом: многие поклонники не смогли попасть внутрь.
Часть поклонников не попала на выступление из-за отсутствия паспортов
По словам читателя Александра, причиной отказа во входе стало отсутствие у фанатов паспортов. Несмотря на возрастное ограничение 16+, сотрудники клуба требовали предъявить документ, удостоверяющий личность. Те, у кого паспорта не было, не смогли пройти, хотя билеты были куплены.
Зрители дружно подпевали хиту «Возьми телефон, детка»
«Получается, возьми паспорт, детка», — иронично прокомментировал ситуацию Александр.
Представители клуба «Свобода» пояснили: «Нам очень жаль, что люди не смогли попасть на концерт. Но возраст на концертах все равно нужно подтверждать вне зависимости от рейтинга. 16+ тоже нужно подтверждать, и в этом случае вариант — паспорт. Мы постоянно пишем об этом в соцсетях, но, к сожалению, с предписаниями МВД мы ничего не можем сделать».
Они отметили, что возрастные ограничения устанавливаются государственными органами, в частности МВД по Свердловской области, и соответствуют Федеральному закону № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». При проверке возраста клуб руководствуется Федеральным законом от 1 мая 2019 г. № 93-ФЗ, который определяет перечень документов, удостоверяющих личность и возраст. «Важно отметить, что приложение „Госуслуги“ в этом перечне отсутствует», — добавили в баре.





















