Витя АК и «Бурановские бабушки» принесли победу в «Конфетке»

В очередном эфире проекта «Конфетка» на телеканале ТНТ вновь появились уроженцы Урала, включая как знаменитостей, так и простых жителей региона.

Формат шоу предполагает, что известные артисты исполняют кавер-версии малораспространённых песен из интернета. Победителем становится автор композиции, признанной «конфеткой» зрителями и судьями, он получает денежный приз в 500 тысяч рублей.

Одним из таких авторов оказался 38-летний юрист из Екатеринбурга Эдуард Шар. Для шоу выбрали его шуточный клип «Лейтенант Коломбо», который он снял с приятелями четыре года назад после просмотра культового сериала.

Кавер на эту песню подготовил Тимур Батрутдинов, выступивший на сцене вместе с хором МВД. Артист признался, что было трудно превзойти оригинал, но в итоге номер получил одобрение ведущих, жюри и самого создателя трека.
Эдуард Шар не прошёл в финал, однако другой уралец — Витя АК — способствовал успеху Дмитрия Зарецкого из Алтайского края. Молодой человек представил автобиографичную песню о своей любви к хип-хопу.
Витя АК исполнил этот трек вместе с фольклорным коллективом «Бурановские бабушки». Участницы ансамбля с теплотой пели припевы, используя слова «хип-хопушка» и «хип-хопонька».
«Если честно, я очень сильно впечатлен. Можно сказать, даже в шоке», — прокомментировал Дмитрий Зарецкий после выступления.
«Мои андеграундные пацаны, наверное, удивятся немножко. Хотя так примерно всё и начиналось. Мне понравилось», — добавил Витя АК.
Дмитрий Зарецкий был объявлен победителем выпуска и получил 500 тысяч рублей. Он пообещал потратить эти деньги на развитие собственной студии звукозаписи и на подарки детям. Ещё одна уральская знаменитость в жюри — Клава Кока — активно поддержала номер и попросила Виктю АК выпустить трек официально.
Ранее в шоу «Конфетка» также участвовали команда «Уральские пельмени» и рэперша МС Кисуля.



















