Екатеринбуржцы бились за место в вагоне метро

После завершения концертов фестиваля «Ночь музыки» на станции «Площадь 1905 года» образовались огромные очереди, а в вагонах началась давка.
19 июня, 2026, 20:37
5
Станция переполнена пассажирами
Источник:

Дарья Манохина / E1.RU

В екатеринбургском метро возникли большие скопления людей. После окончания выступлений на главной сцене «Ночи музыки» в Историческом сквере посетители фестиваля направились к станции «Площадь 1905 года».
На входе в метро также много людей
Источник:

Дарья Манохина / E1.RU

На улице возле входа в метро, а также в переходе и на платформе находилось множество пассажиров. Одна из пассажирок отметила, что путь от входа до поезда занял у неё 15–20 минут.
Источник:

Дарья Манохина / E1.RU

По словам ещё одной пассажирки, поезда ходили с увеличенным интервалом — ночью реже, чем днём. Внутри вагонов была давка. На кадрах видно, что не все желающие смогли войти в поезд: люди втискивались с трудом, а оставшиеся ждали следующего состава.
Источник:

Дарья Манохина / E1.RU

Работа метро в Екатеринбурге была продлена на два часа — до двух часов ночи — специально для участников «Ночи музыки».
В вагоне — давка
Источник:

Дарья Манохина / E1.RU

Пассажиры втискиваются в вагон
Читайте также