Еще одно перекрытие у Малышевского моста: жители ЖБИ в пробках
Выезд с Новгородцевой на Высоцкого закрыли, водители стоят в пробках часами.
16 мая, 2026, 14:25 13

Закрыли выезд на улицу Высоцкого
Источник:
В Екатеринбурге в ночь на 16 мая перекрыли выезд с улицы Новгородцевой на улицу Владимира Высоцкого. Там установили знак, запрещающий движение.

Сейчас на закрытом участке моста монтируют деформационные швы
Источник:
«С Высоцкого теперь не выехать. Приходится объезжать через Новгородцевой и Егоршинский тракт или через Сыромолотова», — рассказал местный житель Владислав.
По его словам, новые правила создают дополнительные расходы на топливо и вынуждают проезжать через несколько лежачих полицейских.
Причина ограничений — ремонт Малышевского моста, соединяющего микрорайон ЖБИ с центром города. Представитель дорожно-строительного управления «Трест Уралтрансспецстрой» сообщил, что полностью мост откроют для движения только к середине июня. До этого горожанам придётся мириться с огромными пробками и искать объездные пути.
«Из ЖБИ теперь вообще не уехать», — добавил Владислав. Особенно тяжело в часы пик, когда поток машин из ЖБИ в центр и обратно становится практически непроходимым.
Ремонт моста начался 1 апреля и сразу доставил массу проблем жителям района. Утром и вечером там собирались такие заторы, что дорога на работу и обратно достигала нескольких часов. Многие в итоге шли пешком, чтобы не стоять в пробках.
Основной этап работ завершили в конце апреля, но пробки всё равно не исчезли. Сейчас на мосту открыто только две полосы, поэтому там постоянно образуются заторы.
Из-за ремонта на ЖБИ также планировали полностью отменить движение трамваев, однако срок этих ограничений сократили.
Одна из жительниц района нашла способ справляться с транспортным коллапсом — ездить на работу на велосипеде.
Читайте также




















