«Какой-то апокалипсис»: центр Екатеринбурга после концерта

После завершения «Уральской ночи музыки» центр города оказался переполнен. Люди занимали деревья, а у метро образовались огромные очереди.
19 июня, 2026, 20:05
9
Центр города стал единой пешеходной зоной
Источник:

читатель E1.RU

Масштабное культурное событие «Уральская ночь музыки» прошло на Плотинке в Екатеринбурге. Выступления группы «Пицца» и певицы Юлии Савичевой привлекли многотысячную аудиторию. Зрители заняли все доступное пространство на площади и прилегающих улицах, некоторые даже забрались на деревья.
Некоторые зрители нашли лучшие точки обзора на деревьях
Источник:

читатель E1.RU

После финала концерта Савичевой городские улицы наполнились толпами. Часть зрителей направилась на акцию «Светает», другие — к станциям метро, многие отправились домой пешком.
У касс торговых центров выстроились длинные очереди
Источник:

Полина Краснопевцева / E1.RU

В двух ближайших торговых центрах выстроились огромные очереди в кассы и туалеты. У входов в метро также наблюдалось столпотворение. «В метро сейчас какой-то ад: люди пытаются пробиться в вагон, все толкаются, а поезд не может уехать», — делятся очевидцы.
Один из горожан так описал обстановку возле ТРЦ «Гринвич»: «Какой-то апокалипсис, по-другому это не назову».
Серьезные пешеходные заторы возникли еще до начала мероприятия. Тысячи желающих послушать любимых артистов начали прибывать в центр города заранее.
В рамках «Уральской ночи музыки» на сцене Исторического сквера выступили группа «Пицца» и Юлия Савичева. Параллельно в «Екатеринбург Арене» прошел концерт Сергея Бобунца. На Октябрьской площади звучала альтернативная музыка в исполнении коллективов «Запрещенные барабанщики», «СмешBand» и «ТОП».
Читайте также