Любовники-должники лишились внедорожника под Екатеринбургом

Судебные приставы нашли в коттедже в Сысертском районе двух должников и изъяли у них Toyota Land Cruiser Prado.
18 июня, 2026, 09:36
5
Пока машину арестовывали, любовники пытались сбежать
Источник:

ГУ ФССП по Свердловской области

В пригороде Екатеринбурга судебные приставы обнаружили в одном доме сразу двух неплательщиков. 42-летний мужчина обязан был ежемесячно выплачивать 20 тысяч рублей алиментов на детей, но вместо этого накопил долг более 400 тысяч рублей. Его сожительница также уклонялась от обязательств: её задолженность составляла около 300 тысяч — большую часть суммы составляли налоги.
Мужчину неоднократно вызывали к приставам, однако он скрывался и не отвечал на звонки. Его объявили в исполнительный розыск. Выяснилось, что он проживает с подругой в коттедже в Сысертском районе. Когда приставы прибыли на место, они увидели припаркованный у дома Toyota Land Cruiser Prado, принадлежащий сожительнице должника.
«Во время ареста автотранспортного средства должницы, увидев активность возле дома, ее друг, выключил режим „невидимки“ и выбежал из дома вместе со своей подругой, где его уже ждали судебные приставы», — рассказали в пресс-службе ведомства.
В результате мужчину привлекли к ответственности за неисполнение родительских обязанностей по содержанию детей — ему назначили 12 суток ареста. Автомобиль сожительницы арестовали. Чтобы не потерять машину, женщина внесла 160 тысяч рублей и продолжает погашать оставшийся долг.
Ранее в центре Екатеринбурга с парковки был вывезен малиновый BMW, пока его владелец обедал в ресторане. Также у торгового центра «Гринвич» изъяли внедорожник музыканта, который приехал на концерт.
Читайте также