Под Екатеринбургом нашли первые маслята
Грибники делятся локациями и прогнозируют скорое появление подосиновиков и белых.
2 июня, 2026, 03:15 28

Первые маслята радуют грибников
Источник:
В лесах под Екатеринбургом после дождей появились первые маслята. Грибник Николай Корестелев рассказал: «Направление Верхняя Пышма, любимый лес у дома. Посчастливилось лишь в одном месте наткнуться на семейку маслят в количестве шести штук».

Поляна с грибами
Источник:
Другая участница сообщества Полина Еремеева также поделилась успехом: «Тоже сегодня горстку маслят собрали — счастью нет предела! Невьянский район».

Крупный гриб, найденный в лесу
Источник:
По прогнозам опытных грибников, с 11 июня в лесах можно ожидать подосиновики, белые и подберезовики. Пока их находка — большая удача, но некоторым уже повезло. Екатерина из района Нижнего Тагила сообщила: «Первый пошел» — и показала найденный подберезовик.
Читайте также




















