Жители ЖБИ останутся без горячей воды

Причина — плановые опрессовки теплосетей.
18 мая, 2026, 11:36
26
Воду вернут уже утром 19 мая, поэтому сильных неудобств не будет.
Источник:

Артём Устюжанин / E1.RU

Жители района ЖБИ в Екатеринбурге временно останутся без горячего водоснабжения. Отключение продлится с 23:00 18 мая до 10:00 19 мая. Причина — проведение опрессовок, сообщили в Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК).
В других районах города опрессовки пройдут без отключения воды. Испытания насосных станций запланированы с 18 по 21 мая и будут проводиться в ночное время — с 23:00 до 06:00.
При отсутствии воды жителям рекомендуют обращаться в управляющую компанию, ТСЖ или РЭМП. В случае аварии можно звонить в центральную диспетчерскую службу администрации города по номеру 005 (222-3-005) или в диспетчерскую АО «ЕТК» по телефонам 331-22-18 и 329-37-01.
Напомним, отопительный сезон в уральской столице завершился 12 мая. Ранее из-за аномальной жары жители жаловались на духоту в квартирах.
Читайте также