Агрессивная молодежь напала на сверстников в центре Екатеринбурга

В Екатеринбурге на улице Вайнера около 4:40 утра 24 мая компания молодых людей напала на случайных прохожих. Пострадавший госпитализирован с травмой носа.

«К нам подошла большая компания, там были и парни, и девушки. Они начали придумывать поводы, чтобы до нас докопаться. В этот момент мы заметили, что они украли у нас литр пива. Мы решили просто уйти от них, чтобы не нарываться на конфликт. Но двое из них, особенно отмороженные, от нас не отставали. Несли чушь, угрожали, что вырубят „вертушкой“», — рассказал один из потерпевших.

Развязка произошла у подземного перехода через улицу Малышева. «Один из них со спины напал на моего друга. Я сразу достал перцовку и залил двоих. Потом ушел промывать глаза, так как сам немного попал в облако, а на моих друзей напала уже вся толпа», — поделился пострадавший.

Одному из избитых сломали нос. На такси его доставили в травмпункт на Бажова, но он оказался закрыт. В итоге парня отвезли в больницу, где сделали операцию. Все потерпевшие написали заявление в полицию.
В ГУ МВД по Екатеринбургу сообщили, что информация зарегистрирована в отделе полиции № 5. Сотрудники службы участковых проводят проверку.
Пешеходная улица Вайнера уже давно известна шумными вечеринками нетрезвой молодежи, там нередки драки и ночлеги бездомных. Местный бизнес неоднократно просил власти усилить патрули и навести порядок. В 2026 году на улице запланирована масштабная реконструкция.




















