Более 100 подростков ограбили пять магазинов в Екатеринбурге

Правоохранители выясняют обстоятельства нападения подростков на продуктовые магазины.
19 июня, 2026, 09:25
21
Сотрудники полиции ведут розыск подозреваемых
Источник:

Артем Устюжанин / E1.RU

В Екатеринбурге возле железнодорожного вокзала около 100 подростков одновременно ограбили пять магазинов одной продуктовой сети. В каждую торговую точку забегали примерно по 20 человек, хватая с полок энергетики, арбузы и другие товары. Ущерб оценивается в 50 тысяч рублей.
После магазинов молодые люди ворвались в подъезд жилого дома и начали провоцировать охранника. Тот применил перцовый баллончик для самообороны.
Полиция Екатеринбурга проверяет информацию и устанавливает личности участников. Представители торговой сети пока не предоставили комментарии.
Подобные происшествия в городе случаются регулярно. Недавно молодой человек распылил перцовку в лицо пенсионеру, его мать заявила, что это была самооборона.
Ранее в Екатеринбурге подростки разбили стекло в трамвае, оставив вагон без остекления и пассажиров без транспорта.
В мае 2025 года в районе Вторчермета действовала банда школьников 11-15 лет, которые катались на сцепках вагонов.
Читайте также