Четверо подростков разбили стекло трамвая в Екатеринбурге

Несовершеннолетние выбили окно трамвая, пытаясь залезть в салон через него.
22 июня, 2026, 11:36
0
Днем 22 июня около 15:00 на улице Луначарского в Екатеринбурге четверо несовершеннолетних разбили стекло трамвая, пытаясь попасть в салон через окно.
Видеозапись происшествия, сделанная уличной камерой наблюдения
Как видно на опубликованных кадрах, подростки подошли к остановившемуся трамваю, двери которого были уже закрыты. Один из них уцепился за стекло и попытался залезть внутрь, но конструкция не выдержала — стекло выпало, а парень упал на землю. После этого вся компания скрылась с места происшествия.
В администрации Екатеринбурга заявили, что представители компании «Гортранс» намерены подать заявление в полицию.
Это не первый подобный случай в городе. В мае 2026 года подростки-зацеперы уже разбирали трамвай и убегали. Тогда же произошло нападение на пожилого пассажира — агрессивные молодые люди брызнули в него перцовым баллончиком.
Накануне, 21 июня, нетрезвая компания с электрошокером напала на водителя автобуса в Екатеринбурге. Конфликт зафиксировали камеры в салоне.
Читайте также