«Хорошо отдохнула»: пассажирке рейса из Екатеринбурга стало плохо

Во время полета из Екатеринбурга в Читу одной из пассажирок потребовалась помощь врача. Главный нарколог региона выяснил причину недомогания.
18 июня, 2026, 16:05
2
Нарколог Антон Поддубный оказал помощь пассажирке на борту рейса Екатеринбург – Чита
Источник:

Записки Поддубного / T.me

На рейсе, который следовал из Екатеринбурга в Читу, одной из пассажирок внезапно стало плохо. К счастью, в числе пассажиров оказался главный нарколог Свердловской области и УрФО Антон Поддубный, который сразу откликнулся на просьбу о помощи.
Врач рассказал в своих соцсетях, что женщина жаловалась на высокое давление, однако измерить его бортпроводники не могли. «Обычная командировка, думал, посплю, поработаю… А тут вдруг — „есть ли на борту врач?“ Проблема: женщине плохо, жалуется на высокое давление, а бортпроводники, мол, не могут его нормально померить. Подходим к пациентке… И тут всё становится ясно. Бортпроводники и соседи по креслам подтверждают: женщина „хорошо отдохнула“ перед полетом. Длительная „алкоголизация“: синдром отмены, паническая атака на этом фоне», — написал Поддубный.
К счастью, среди других пассажиров нашлось лекарство, снижающее тревогу. После его приема самочувствие женщины улучшилось.
Врач обратился к пассажирам с просьбой не злоупотреблять алкоголем перед полетами: «Друзья, ну давайте как-то поаккуратнее „отдыхать“. В самолете не всегда есть врач, который поможет вам пережить последствия бурных выходных».
Ранее сообщалось о незапланированной посадке самолета, следовавшего из Благовещенска в Москву, в Екатеринбурге. Причиной стало резкое ухудшение здоровья одного из пассажиров.
Читайте также