Мэрия Екатеринбурга перекрыла центральный вход после обрушения
После обрушения части фасада центральный вход в здание администрации закрыли, а колонны укрыли защитными сетками.
18 мая, 2026, 05:30 9

Колонны здания мэрии укрыты защитными сетками
Источник:
Центральный вход в здание администрации Екатеринбурга закрыт для посетителей. Причиной стало недавнее обрушение части фасада. Колонны с центральной и боковой сторон здания теперь укрыты зелеными сетками.

Ремонт фасада планируют начать после получения разрешения
Источник:
В мэрии пояснили, что кирпичи с парапета колонны обрушились из-за повышенной влажности и перепадов температуры. Еще до инцидента специалисты обследовали здание и выделили средства на ремонт аварийных участков. Изначально контракт на противоаварийные работы планировали подписать до 3 июня, однако после обрушения сроки пришлось сдвинуть.

Вход в администрацию закрыт для посетителей
Источник:
«Работы начнутся немедленно после выдачи разрешения органами госохраны памятников архитектуры (здание является ОКН, без разрешения дырку не просверлить). Закончить ремонт планируется до 3 августа», — рассказали в мэрии.

Источник:
Читайте также



















