На Автовокзале подросток на электросамокате сбил шестилетнего мальчика
Шестилетний ребенок выбежал на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля и попал под колеса электросамоката.
27 мая, 2026, 06:11 8

Ребенка сбили во дворе на Авиационной
Источник:
Во дворе в районе Автовокзала Екатеринбурга 16-летний подросток на арендованном электросамокате сбил шестилетнего мальчика. Ребенок неожиданно вышел на дорогу из-за стоящей машины, а его мама, шедшая впереди, не заметила приближающееся средство индивидуальной мобильности.
В Госавтоинспекции Екатеринбурга сообщили, что мальчика с ушибом мягких тканей головы доставили в детскую городскую клиническую больницу № 9. После осмотра врачи отпустили его домой.
Подросток управлял арендованным электросамокатом. Информацию о происшествии передадут в подразделение по делам несовершеннолетних и территориальную комиссию по делам несовершеннолетних. Решается вопрос о привлечении законных представителей ребенка к административной ответственности за ненадлежащее воспитание в части соблюдения правил дорожного движения, отметили в ГАИ.
23 мая в Екатеринбурге курьер на электровелосипеде также сбил ребенка на глазах у матери. Ранее звезда «Уральских пельменей» признавалась, что боится гулять по городу из-за самокатчиков. Одна из жительниц написала колонку о борьбе с ними после того, как водитель СИМ едва не сбил ее дочь. Депутат свердловского Заксобрания Алексей Свалов высказывался за ограничения для арендных электросамокатов.
Читайте также




















