На Уралмаше школьник выпал из форточки движущегося трамвая

13-летний подросток выпал из окна трамвая №8 на Уралмаше. Мальчика доставили в больницу, после осмотра отпустили домой.
7 июня, 2026, 07:35
6

Школьник пытался выбраться из окна трамвая

Источник:

Госавтоинспекция Свердловской области

В Екатеринбурге на Уралмаше 6 июня 13-летний школьник выпал из окна движущегося трамвая №8. Происшествие произошло на пересечении улиц Бакинских Комиссаров и Кировградской.

Момент падения подростка на дорогу

«По предварительным данным, во время движения транспортного средства 13-летний пассажир самопроизвольно решил покинуть салон через форточку второго вагона и выпал из трамвая», — рассказали в ГАИ Свердловской области.
Ребёнка доставили в детскую городскую больницу №9, где ему оказали необходимую помощь. После медицинского осмотра школьника отпустили домой.
Полиция начала проверку по данному факту. Материалы направлены в подразделение по делам несовершеннолетних и комиссию по делам несовершеннолетних.
С наступлением летних каникул число происшествий с детьми традиционно растёт. Госавтоинспекция призывает родителей усилить контроль за детьми, ежедневно разъяснять им правила безопасного поведения в общественном транспорте и недопустимость рискованных действий во время движения.
Читайте также