Ночью в Екатеринбурге девушка разбила окна театра камнями

Ночью 4 июня неизвестная девушка повредила два окна Свердловского академического театра драмы, бросив в них камни.
5 июня, 2026, 12:47
6

Полиция разыскивает подозреваемую

Источник:

Свердловский академический театр драмы

В ночь на 4 июня в Екатеринбурге к зданию Свердловского академического театра драмы подошла неизвестная девушка и метнула два камня в разные окна. Стекла разбились, а злоумышленница сразу скрылась.
Представители театра сообщили, что произошел акт вандализма. «Был совершен акт вандализма. Просим всех, кто узнал хулиганку, сообщить о ней в театр или в отдел полиции № 9», — рассказали в учреждении.
На видеозаписи видно, как девушка подходит к зданию и бросает камни в окна, после чего уходит.
В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу заявили: «Информация о происшествии зарегистрирована в отдел полиции № 9 Верх-Исетского района. Сотрудники территориального ОВД устанавливают личность гражданки, причастной к инциденту. Проводится проверка».
Ранее в центре Екатеринбурга вандалы испортили памятник братьям Люмьер, залив его алой краской. Выяснилось, что это сделала 54-летняя местная жительница по имени Марина, которая объяснила свой поступок тем, что изобретатели кино «поддерживали фашизм». После ремонта монумент закрыли решеткой, однако его снова залили вонючей жидкостью.
Читайте также