Пациент разбил стекло скорой и выпрыгнул — видео

Полицейские задержали двух нетрезвых молодых людей, которые выпрыгнули из кареты скорой помощи.
27 июня, 2026, 06:55
0
Ночью 26 июня на улице Большакова, 75 в Екатеринбурге произошел инцидент: пациент скорой помощи выбил стекло и выпрыгнул из машины. Появилось видео происшествия.
Видео: буйный пациент выбивает стекло в машине скорой помощи
На записи видно, что молодой человек вел себя неадекватно: после нескольких попыток открыть дверь он локтем разбил стекло и выбрался на дорогу.
Очевидец рассказал: «По его виду могу сказать, что он выпил немало и, возможно, ему стало плохо, как часто и бывает. Там в машине с ним еще какие-то подростки ехали».
В полиции Екатеринбурга сообщили, что двоих парней в состоянии сильного алкогольного опьянения доставили в отдел № 5.
«В последствии госпитализированы в медицинское учреждение в виду их неадекватного состояния. По факту повреждения транспорта службы скорой помощи полиция проводит проверку. По итогам разбирательства будет принято обоснованное решение», — добавили в ведомстве.
Медики регулярно сталкиваются с агрессивными пациентами. В 2025 году пьяный напал на фельдшера скорой помощи, 23-летняя девушка получила повреждения связок, ушибы и гематомы. А в 2023 году в Березовском пьяный зарезал приехавшего на вызов медбрата.
Читайте также