Подростки распылили газ в автобусе в Екатеринбурге
Пассажирам пришлось экстренно покинуть автобус из-за распыленного газа.
18 июня, 2026, 11:56 2
18 июня в Екатеринбурге в автобусе № 42, следовавшем по маршруту в Академическом районе, произошел инцидент. Двое подростков распылили перцовый баллончик в салоне, где находились дети и взрослые. Пассажиры начали кашлять и задыхаться, после чего водитель экстренно высадил всех на остановке.
Пассажиры вынуждены были покинуть автобус после распыления газа подростками
По словам очевидицы, хулиганы начали вести себя неадекватно еще до посадки. «Двое подростков зашли в автобус, где сидели дети и взрослые пассажиры, и распылили перцовый баллончик. Все начали задыхаться от запаха, кашлять и закрывать глаза. Водитель ничего не понял, пока не закричали пассажиры», — рассказала екатеринбурженка.
Диспетчер транспортной компании подтвердила факт происшествия. После проветривания автобус вернулся на маршрут. В полиции сообщили, что информация о случившемся к ним не поступала, однако сотрудники начали проверку по публикациям в СМИ.
Ранее в городе были зафиксированы похожие случаи: подростки разгромили трамвай, оставив вагон без стекла, а другие хулиганы повздорили в трамвае с пожилым мужчиной и распылили ему в глаза перцовый баллончик.
Читайте также



















