Самокатчик сбил 2-летнего ребёнка в Академическом

19-летний водитель электросамоката наехал на малыша, который шёл с мамой по пешеходной дорожке. Ребёнок госпитализирован.
24 июня, 2026, 06:53
0
Двухлетний ребёнок шёл с матерью по тротуару, когда на него наехал водитель электросамоката.
Источник:

ГАИ Екатеринбурга

Вечером 23 июня, около 20:00, в Академическом районе Екатеринбурга на улице Академика Парина, у дома № 45, произошёл наезд электросамоката на двухлетнего ребёнка. Малыш находился на пешеходной дорожке в сопровождении матери.
Источник:

ГАИ Екатеринбурга

В Госавтоинспекции Екатеринбурга сообщили: «19-летний водитель электросамоката не обеспечил постоянный контроль за дорогой и должную осторожность, в результате чего допустил наезд на малолетнего пешехода, который находился на пешеходной дорожке в сопровождении матери».
С травмами ребёнка доставили в Детскую городскую клиническую больницу № 9. Самокатчик оказался 19-летним местным жителем.
Правила дорожного движения обязывают водителей электросамокатов на тротуарах и пешеходных дорожках уступать дорогу пешеходам и не превышать скорость 25 км/ч. В жилых зонах и на дворовых территориях приоритет имеют пешеходы, а особое внимание требуется в местах, где возможно неожиданное появление детей.
Мэрия Екатеринбурга анонсировала ужесточение требований к кикшеринговым компаниям. Из-за нарушений со стороны самокатчиков количество арендных электросамокатов будет сокращено. Кроме того, операторов обяжут передавать данные о передвижениях средств индивидуальной мобильности в городской Центр организации движения (ЦОД).
Читайте также