Соседская собака без намордника искусала пенсионерку в Екатеринбурге
67-летнюю женщину госпитализировали с укусами и сотрясением мозга после того, как собака без намордника сбила её с ног у магазина.
20 июня, 2026, 11:52 1

Пенсионерка получила множественные ушибы и раны.
Источник:
16 июня в Екатеринбурге на улице Лыжников собака без намордника напала на пенсионерку. Животное на скорости сбило женщину с ног и сильно искусало. Пострадавшей 67 лет, она страдает сахарным диабетом.

Пострадавшую доставили в ЦГБ №20 Екатеринбурга.
Источник:
Дочь пострадавшей Анна рассказала, что её мать вышла в магазин. Возле входа стоял ребёнок с собакой, но не держал её. «Собака была без намордника, бешеная, большая. Повалила на пол маму и начала кусать», — вспоминает Анна.

Врачи проводят вакцинацию от бешенства.
Источник:
Хозяйка собаки в это время находилась в магазине. Выйдя, она быстро посадила животное в синий Volkswagen и вместе с ребёнком ушла домой. Очевидцы помогли отогнать собаку.
Как выяснилось, собака не была вакцинирована. Пострадавшую госпитализировали в Центральную городскую больницу №20 с сотрясением мозга, ушибами и ранами. «У мамы сотрясение мозга из-за удара об асфальт, ушибы и раны. Врачи продолжают делать уколы. До понедельника она останется в стационаре», — сообщила Анна.
Хозяйка собаки, проживающая в том же доме, не пыталась связаться с семьёй или извиниться. Анна подала заявление в полицию.
Ранее в Екатеринбурге бойцовская собака напала на щенка и его хозяйку. В Полевском беспризорные собаки неоднократно атаковали детей, местные жители жалуются на бездействие властей.
Читайте также



















