Тело мужчины нашли в водохранилище: 9 утонувших за лето

За сутки из водоёма в Ревдинском округе извлекли тело мужчины 1949 года рождения. Всего с начала лета в регионе утонули девять человек, включая двух детей.
25 июня, 2026, 12:43
0
В Свердловской области с начала лета утонули девять человек, в том числе двое детей
Источник:
Артём Устюжанин / E1.RU
24 июня из акватории Ново-Мариинского водохранилища в Ревдинском муниципальном округе извлекли тело мужчины 1949 года рождения. В МЧС региона сообщили, что проводятся оперативно-следственные мероприятия.
Замруководителя ГУ МЧС России по Свердловской области Алексей Морозов в прямом эфире Центру управления регионом привёл статистику: «Если мы говорим по прошлому году, то за лето, за купальный сезон, у нас было 15 происшествий, 15 гибелей было. В этом году за лето было 10 происшествий, 9 случаев гибели, из них двое детей погибло». Таким образом, с начала летнего сезона в регионе погибли уже девять человек.
Морозов также предупредил о дополнительной угрозе — купании детей в фонтанах. «Несмотря на кажущуюся безобидность, нужно понимать, что фонтаны — это замкнутое пространство, где циркулирует вода. И вода меняется крайне редко — семь-десять дней. За это время в жаркую погоду [образуется] масса микробов, поэтому, когда родители смотрят, как дети безобидно гуляют по фонтану, а иногда и пьют эту воду, [нужно понимать], что это может вызвать инфекционные последствия. И не забывать, что это скользкий пол», — добавил замруководителя МЧС.
За последние дни произошли и другие трагедии на воде. Из реки Пышмы достали тело утонувшего мужчины, его личность ещё устанавливается. В Екатеринбурге нашли голый труп в Исети — по данным источников, молодой человек утонул во время фестиваля «Ночь музыки».
Читайте также