Уборщице из Каменска-Уральского назначили обязательные работы за избиение школьницы
Уборщица посчитала, что подростки ничего не заказали и напрасно занимают столик, что привело к конфликту.
25 июня, 2026, 06:39 0

Синарский районный суд Каменска-Уральского рассматривал дело
Источник:
В Каменске-Уральском суд вынес приговор уборщице «Бургер Кинга», которая избила 15-летнюю школьницу. Девочка вместе с подругами пришла в заведение и ожидала заказ. Женщине показалось, что они не покупали еду и просто заняли столик, поэтому она потребовала уйти.
Видео зафиксировало финальную часть конфликта: школьница плеснула газировку вслед уходящей уборщице
«В ходе конфликта женщина стала оскорблять девочку грубой нецензурной бранью в присутствии посетителей заведения, а затем нанесла несовершеннолетней не менее одного удара кулаком правой руки в область лица» — рассказали в прокуратуре Свердловской области.
В результате удара уборщица сломала школьнице нос. Суд признал её виновной в хулиганстве с применением насилия и назначил 200 часов обязательных работ.
Ранее в регионе трое молодых людей избили подростков в автобусе. Нападавших осудили, а компенсацию морального вреда взыскали с компании-перевозчика, поскольку водитель видел избиение, но продолжил движение, чтобы не возвращать деньги за билеты.
Читайте также



















