Участник нападения на магазины рассказал о сходке и Булочке
Полиция устанавливает личности участников инцидента у железнодорожного вокзала
19 июня, 2026, 15:35 123

Силовики разбираются в обстоятельствах случившегося
Источник:
Один из подростков, участвовавших в нападении на торговые точки возле железнодорожного вокзала Екатеринбурга, поделился подробностями произошедшего. По его словам, молодые люди изначально планировали встретиться у недостроенной части здания «Призма».

Охранник пытался остановить подростков
Источник:
«Всё началось с попытки открыть недостроенную часть „Призмы“, мы собрались компанией, у нас было пусковое устройство, мы выстрелили вверх несколько раз. На улице мы заметили полицейского, который фотографировал нас. Мы снимали его в ответ. Когда он стал подходить к нам, мы разбежались», — рассказал собеседник.
Он утверждает, что позже на место прибыли дополнительные сотрудники полиции, и некоторых подростков задержали. «Показали фотографию некоего мальчика. Сказали, что его называют Булочкой. Спрашивали, знает ли его кто-то. Говорят, он был организатором некой сходки», — добавил участник событий.
По предварительным данным, группа из десятков подростков обнесла пять магазинов. В каждый забегали одновременно до 20 человек, с полок забирали энергетики, арбузы и другие продукты. Сумма ущерба оценивается примерно в 50 тысяч рублей. Собеседник отметил, что в группе было около 40–50 человек, а не 100, как сообщалось ранее.
Затем молодые люди забежали в подъезд ближайшего жилого дома и попытались спровоцировать охранника. Мужчина попробовал их остановить, в ответ применили перцовый баллончик.
В пресс-службе УМВД РФ по Екатеринбургу сообщили, что силовики проверяют поступающую информацию и устанавливают личности подростков. Представители торговой сети пока не прокомментировали ситуацию — ответ ожидается.
Подобные инциденты происходят в городе нередко. Недавно в Екатеринбурге подросток распылил перцовку в глаза пенсионеру, его мать утверждала, что это была самооборона. Также в мае 2025 года на Вторчермете действовала банда школьников 11–15 лет, которые катались на сцепках трамвайных вагонов.
Читайте также



















