В Екатеринбурге автобус врезался в столб после инсульта водителя

Водитель автобуса потерял сознание из-за инсульта, что привело к столкновению с опорой. Восемь человек госпитализированы, оборванные провода заблокировали улицу Заводскую.
10 января, 2026, 14:32
24

Восемь пассажиров автобуса пострадали в результате инцидента.

Источник:
ИА «Ночные новости»

Автобус на маршруте Крауля — Заводской с пассажирами столкнулся с опорой. По предварительным данным, 49-летнему водителю внезапно стало плохо во время управления транспортным средством.

«У водителя во время движения, предварительно, случился инсульт. Неординарное движение, выехал на пешеходную зону, где въехал в столб электрический. 8 человек пострадали, все госпитализированы. Самый тяжелый [пострадавший] — водитель».

Источник:
ИА «Ночные новости»

Среди пострадавших зафиксирован перелом у одной из пассажирок, а также ушибы и закрытые черепно-мозговые травмы у других.

Источник:
ИА «Ночные новости»

Как сообщили очевидцы, после столкновения электрические провода упали и перекрыли проезжую часть по улице Заводской.

Представители ГИБДД Екатеринбурга проводят работу на месте происшествия, устанавливая все детали инцидента.

Читайте также