В Екатеринбурге две несовершеннолетние пассажирки такси потеряли 11 тысяч рублей

Водитель такси отказался идти на контакт, чтобы решить вопрос
Две несовершеннолетние жительницы Екатеринбурга забыли в такси сумку с 11 тысячами рублей. Водитель отрицает, что находил пропажу, и заявляет, что после поездки с девушками успел отвезти еще трех пассажиров, хотя прошло всего несколько минут. Мать одной из пассажирок поделилась историей:
«Моя дочь с подругой — обе несовершеннолетние — добирались домой на такси, расплатились безналом. Как только девочки зашли домой, поняли, что сумки нет, а в ней было 11 тысяч рублей. Тут же стали набирать таксисту, на что тот стал отвечать, что ничего нет и он уже совершил несколько поездок, хотя временной промежуток — пара минут».
По словам женщины, таксист вел себя грубо и путался в показаниях: то говорил, что в машине нет камер, то утверждал, что они есть, но отказывался приезжать для просмотра записей.
Мать пассажирки лично связалась с водителем и попросила вернуть сумку, но в ответ услышала только оскорбления. В техподдержке сервиса ей сообщили, что компания не несет ответственности за забытые вещи.«Я связалась с таксистом и попросила вернуть сумку, на что в ответ услышала только грубости. В техподдержке сервиса сказали, что не несут ответственности за оставленные вещи», — рассказала екатеринбурженка.
Женщина обратилась в полицию с заявлением. Там заявление приняли и пообещали провести проверку.
Корреспонденты попытались получить комментарий от пресс-службы сервиса такси, но на момент подготовки материала ответа не последовало.




















