В Екатеринбурге оцепили станцию метро из-за забытой сумки
12 июня на станции «Проспект Космонавтов» в Екатеринбурге силовики оцепили перрон после обнаружения бесхозной сумки. Хозяйка быстро вернулась, и оцепление сняли.
12 июня, 2026, 09:03 2

Несмотря на ограждение, метро работало в штатном режиме
Источник:
Станцию метро «Проспект Космонавтов» в Екатеринбурге 12 июня оцепили сотрудники правоохранительных органов. На перроне появилось ограждение из сигнальной ленты, однако работа метро не прекращалась. Причиной стала бесхозная сумка, оставленная пассажиркой.

Причиной стала забытая сумка
Источник:
Один из пассажиров отметил: «Девочка вещи оставила, собака с кинологом приезжала». В мэрии сообщили, что на станции нашли подозрительную сумку и сразу оградили место. Пока силовики ждали кинолога, за вещами вернулась хозяйка, после чего оцепление сняли.
Ранее сотрудники ОМОН проводили контртеррористическую подготовку: посреди ночи они десантировались с вертолетов по тросам без парашютов. Также учения проходили в 40-й больнице Екатеринбурга с участием ФСБ, МЧС, Росгвардии и полиции — отрабатывались действия при теракте.
Читайте также




















