В Екатеринбурге опровергли нападение на девушку в автобусе

По словам очевидцев, группа мужчин приставала к пассажирке, однако УФСБ позже заявило, что инцидент не подтверждается.
6 июня, 2026, 17:51
82
Случайный пассажир вступился за девушку, что привело к драке
Источник:

читатель E1.RU

В субботу, 6 июня, в Екатеринбурге в автобусе маршрута № 64 возник конфликт. Четверо молодых людей, по словам пассажирки, начали оскорблять её и тыкать пальцем. Девушка ехала из Академического, когда на остановке «Клеверный переулок» в салон вошли эти мужчины.
«Сегодня в автобусе № 64 четверо парней напали на мою сестру — оскорбляли её и травили. В это время мы с ней разговаривали по видеосвязи», — рассказала Юлия, сестра пострадавшей.
По её словам, мужчины громко смеялись, трогали девушку и указывали на неё пальцами. Один из них даже плюнул в сестру. Когда она потребовала прекратить, хулиганы начали ругаться матом. Тогда один из пассажиров встал и попытался заступиться за неё.
Завязалась драка, но мужчине-защитнику удалось вытеснить агрессоров из автобуса. Администрация города сообщила, что Гортранс готов оказать содействие правоохранительным органам в случае официального обращения.
Позже УФСБ по Свердловской области опровергло распространяемую информацию. Ведомство заявило, что факт нападения в Екатеринбурге не соответствует действительности.
Ранее в городе подростки разбили стекло в трамвае, а другие хулиганы распылили перцовый баллончик в лицо пожилому мужчине.
Читайте также