В Екатеринбурге самокатчик сбил девочку и сбежал
Мужчина объяснил свой побег тем, что его ждет дома ребенок.
13 июня, 2026, 05:05 7

Очевидцы пытались задержать мужчину, однако ему удалось скрыться
Источник:
На Уралмаше в Екатеринбурге мужчина на личном электросамокате сбил девочку и скрылся. Мать пострадавшей рассказала подробности инцидента.
Нарушителя засняли на видео очевидцы
«На улице Восстания, 56 в 22.10-22.15 мужчина на личном электросамокате сбил мою дочь. Девочка была с бабушкой. Сделала шаг в сторону тополиного пуха у стены дома, и дальше — мир в прямом смысле перевернулся, — сообщила мама. — У дочки испуг, травма челюсти, испорченные очки и долгий вечер в детской больнице, переходящий в ночь».
Очевидцы успели заснять нарушителя. Пока вызывали скорую помощь, мужчина скрылся с места происшествия.
«Сказал: „Не могу ждать. Меня ждёт ребенок один дома“. Так торопился к своему ребенку, что наехал на моего», — поделилась мать пострадавшей.
Звезда «Уральских пельменей» признавалась, что боится гулять по Екатеринбургу из-за самокатчиков. Одна из жительниц города написала колонку, объявив войну этим транспортным средствам после того, как один из них едва не сбил ее дочь. Депутат свердловского Заксобрания Алексей Свалов также обсуждал введение ограничений для арендных электросамокатов.
Читайте также




















