В Свердловской области объявили и отменили режим беспилотной опасности
Губернатор Денис Паслер ввел режим беспилотной опасности, а спустя 2 часа 36 минут отменил его.
17 мая, 2026, 11:59 42

В Свердловской области введен режим беспилотной опасности
Источник:
Губернатор Свердловской области Денис Паслер объявил о введении режима беспилотной опасности на территории региона.
«В регионе объявлен режим беспилотной опасности! Ответственные службы и ведомства принимают все необходимые меры. Важно сохранять спокойствие и бдительность. В целях безопасности могут быть введены ограничения связи и мобильного интернета. Нельзя подбирать никакие обломки или пытаться перемещать их, а также снимать и распространять информацию о работе систем ПВО или беспилотников. Обо всех подозрительных объектах сообщайте по единому номеру 112», — отметил глава региона.
Позднее губернатор сообщил об отмене режима. Тревога длилась 2 часа 36 минут.
Это произошло после того, как 25 апреля Екатеринбург впервые атаковал беспилотник. Тогда дрон повредил жилую высотку, жертв удалось избежать. Последствия инцидента устраняются.
Читайте также



















