Видео из эпицентра торнадо в Кушве
Рабочий предприятия заснял, как смерч сносит здание, и чудом остался жив.
24 июня, 2026, 14:03 0
Житель Кушвинского округа, работающий на местном предприятии, оказался в центре мощного торнадо и снял происходящее на видео. Кадры опубликованы в телеграм-канале.
Очевидец снял видео из эпицентра торнадо
На записи видно, как смерч движется к Волковскому горно-обогатительному комбинату, уничтожая всё на своём пути. Прямо перед глазами рабочих рушится здание, они едва успевают укрыться.
Последствия торнадо в Кушве на видео
Стихия оставила после себя разрушенные дома, разбитые автомобили, вырванные с корнем деревья и свисающие с голых стволов листы металлического шифера. За несколько минут город превратился в руины.
Пострадали 16 человек, при разборе завалов число увеличилось до 21. Власти пообещали выплаты от 15 до 150 тысяч рублей каждому, а тем, кто лишился жилья, помогут приобрести новое через спецсчета для защиты от мошенников.
Читайте также



















