Водитель реанимобиля на Урале врезался в столб, пациентка погибла
На Серовском тракте реанимобиль врезался в опору освещения, пожилая пациентка скончалась при транспортировке.
20 мая, 2026, 06:24 2

Последствия ДТП — реанимобиль врезался в опору освещения
Источник:
20 мая 2026 года около 3 часов ночи на 351-м километре Серовского тракта произошло ДТП с участием реанимобиля. Водитель не справился с управлением, машина съехала с дороги и врезалась в фонарный столб.

Водитель реанимобиля потерял управление на трассе
Источник:
«По предварительным данным, 67-летний водитель скорой медицинской помощи выбрал небезопасную скорость движения, из-за чего потерял контроль над управлением. Автомобиль съехал с дороги и столкнулся с опорой уличного освещения», — сообщили в свердловской автоинспекции.
67-летняя пациентка, которую везли в больницу, получила травмы при столкновении. Её срочно перегрузили в другой реанимобиль, однако женщина скончалась во время транспортировки.
«Стаж вождения у водителя реанимобиля, проживающего в Краснотурьинске, составляет 47 лет. Ранее к административной ответственности за нарушения ПДД он не привлекался. Проведено освидетельствование на состояние опьянения, по результатам которого мужчина оказался трезв», — уточнили в автоинспекции.
В апреле 2026 года в Краснотурьинске произошло ещё одно ДТП с участием скорой помощи — машина опрокинулась на бок после столкновения с легковым автомобилем.
Читайте также



















