«Я люблю свою собаку»: хозяин щенка объяснил избиение в Екатеринбурге
Полиция Екатеринбурга проверяет сообщение о жестоком обращении с животным. Мужчина по имени Гао из Китая рассказал, почему ударил своего четырёхмесячного щенка на улице Готвальда.
25 июня, 2026, 07:34 1

Свидетели инцидента выразили недовольство методами воспитания животного.
Источник:
Житель Екатеринбурга Гао, приехавший из Китая, объяснил, почему на глазах у прохожих ударил своего щенка. Четырёхмесячную собаку мужчина купил для дочери, но выгуливает её сам.
Мужчина нанёс удар щенку по спине.
«Дочка очень любит его, и я люблю свою собаку. Но она еще очень маленькая, чтобы слушаться. Ее надо учить. Я говорил: «Домой!» А она не шла. Я не сильно [бил], честно говорю. Там была веревка тоненькая», — заявил Гао.
Инцидент произошёл на улице Готвальда. Очевидцы сняли происходящее на видео и обратились в полицию. В УМВД Екатеринбурга сообщили, что проверку проводит отдел полиции № 11.
«Сообщение о возможном жестоком обращении с животным зарегистрировано в отделе полиции № 11. Служба участковых уполномоченных проверяет данную информацию. По результатам разбирательства полиция примет меры в рамках своей компетенции», — рассказали в полиции.
Гао признался, что испугался реакции очевидцев. После публикации видео люди пришли к нему домой. «Там людей много пришло, я не мог спать», — говорит мужчина.
Очевидцы подтвердили, что разыскали квартиру Гао. По их словам, он сам пригласил одного из них внутрь и показал условия содержания собаки. «Она сидит в клетке, у неё пустые миски, ни воды, ни еды, видно, что собаке плохо и за ней не ухаживают», — рассказала очевидица.
Ранее зоозащитники потребовали наказать мужчину, который 18 июня выбросил кошку с восьмого этажа дома на улице Ключевской, 18. Соседи отвезли животное к ветеринару, но спасти его не удалось.
Читайте также





















