Из свердловского СКР ушел статусный офицер

Детали отставки полковника юстиции Константина Мирошниченко
20 мая, 2026, 13:53
20
Полковник юстиции Константин Мирошниченко завершил службу, уйдя на пенсию
Источник:

СУ СКР по Свердловской области

Полковник юстиции Константин Мирошниченко покинул свердловское управление Следственного комитета, где около года исполнял обязанности руководителя. В пресс-службе регионального СУ СКР подтвердили: «Константин Мирошниченко вышел на пенсию по выслуге лет».
Мирошниченко окончил Уральскую государственную юридическую академию. Карьеру начал в 1995 году в Челябинской области: был старшим следователем прокуратуры Катав-Ивановска и Миасса, прокурором управления по надзору за расследованием преступлений, заместителем прокурора Металлургического района, а затем городским прокурором в Каслях.
В 2007 году он возглавил следственный отдел Ленинского района Челябинска. В 2011-м его назначили заместителем начальника челябинского Следственного комитета, и некоторое время он временно руководил ведомством.
Три года назад Мирошниченко перевелся в свердловское управление на должность заместителя начальника. В 2024 году он стал исполняющим обязанности руководителя свердловского СК, сменив Анатолия Надбитова.
Однако год спустя, в феврале 2025-го, управление возглавил новый начальник — генерал-майор юстиции Богдан Францишко, ранее руководивший курганским следкомом.
Читайте также