Толпы в метро Екатеринбурга: досмотр задерживает пассажиров
Вечером 17 июня в подземке Екатеринбурга из-за усиленного досмотра на станции «Площадь 1905 года» образовались длинные очереди.
17 июня, 2026, 13:54 6

Такая толпа собралась на станции «Площадь 1905 года»
Источник:
Вечером 17 июня в метро Екатеринбурга скопились большие толпы пассажиров. Причиной стал тщательный досмотр, из-за которого на станции «Площадь 1905 года» выстроились очереди.

Из-за усиленного досмотра собираются очереди
Источник:
«Очереди неимоверные! Простояла минут 10, чтобы попасть. Всё досматривают: каждый карман сумки и так далее. Чтобы уехать домой — это целый квест. Полиция стоит», — рассказала одна из пассажирок.
«И так каждый день очереди, а недавно стали еще медленнее пропускать», — добавил другой горожанин.
По мнению пассажиров, очереди также возникают из-за того, что многие заранее не кладут вещи на ленту, затем их возвращают назад за рамку, что задерживает всех остальных.
В пресс-службе городской администрации объяснили: «В рамках требования транспортной безопасности осуществляется досмотр. Плюс вырос пассажиропоток».
Осенью прошлого года в метро уже усилили меры досмотра. Теперь недостаточно просто поставить сумку на ленту — нужно также показать телефон. Ранее сотрудница ФСБ разъясняла, зачем вообще досматривают людей в метро.
Читайте также



















