Трамвай №20 отменяют в Екатеринбурге с 1 августа

С 1 августа трамвай №20 перестанет курсировать. Вместо него до Шарташа продлят 12-й маршрут.
26 июня, 2026, 06:18
3
Трамвай № 20 перестанет ходить по улицам Екатеринбурга
Источник:

Роман Марьяненко / E1.RU

С 1 августа в Екатеринбурге перестанет ходить трамвай № 20, связывающий ЦПКиО и Шарташ. По данным из транспортной сферы, пассажиров этого направления будет обслуживать 12-й маршрут, который планируют продлить до конечной остановки «Шарташ».
Кондукторы уже оповещают пассажиров о предстоящих изменениях. Одна из горожанок рассказала: «Моя мама ездит на работу на этом трамвае. Вчера кондуктор сказала, что с 1 августа маршрут полностью отменяют. Очередное нездоровое решение транспортной реформы. По маршруту и так ходило не больше четырех древних трамваев».
12-й трамвай, который сейчас курсирует от станции метро «Ботаническая» до Дворца спорта, перенаправят на Шарташ. На освободившемся участке сохранится движение трамваев № 8, 13, 15, 23, автобусов № 49, 54, 054, 61, 77, 82, 94 и троллейбуса № 25. Также корректировки коснутся ещё двух трамвайных маршрутов.
Известно, что в 2026 году трамвайный парк Екатеринбурга пополнится 50 трехсекционными низкопольными вагонами «Кастор».
Читайте также