Трамваи встали в центре Екатеринбурга из-за повреждения сети

Утром 18 мая на улице Куйбышева остановилось движение трамваев. Причиной стало повреждение контактной сети строителями.
18 мая, 2026, 04:15
35
Пассажиры покинули трамвай и отправились пешком
Источник:

Читатель E1.RU

С 16 мая по мосту на Куйбышева разрешено ездить только трамваям — остальной транспорт пустили в объезд на три месяца из-за строительства тоннеля. Однако утром 18 мая движение электротранспорта в сторону Луначарского внезапно прервалось.
Как рассказала одна из пассажирок, строители повредили контактную сеть, и вагоны остановились. В мэрии Екатеринбурга уточнили, что был повреждён зажим контактной сети. Движение приостанавливалось на 22 минуты, после чего его восстановили.
В прошлом году для возведения тоннеля уже закрывали нечётную сторону Куйбышева. Разговоры о необходимости подземного перехода под мостом велись ещё при Александре Высокинском — тогда урбанисты выступали за обустройство пешеходного маршрута вдоль Исети.
Параллельно с прокладкой тоннеля идёт строительство пешеходного моста через реку Исеть.
Читайте также